Ньюарк, 27.07.2021, 20:16

Молодые россияне хотят колонизировать Марс - какое гражданство будут иметь их дети и нужно ли им служить в России?

Вопрос №18607864 из г. Ньюарк
опубликован 27.07.2021, 20:16
Нам с девушкой по 18 лет. Мы имеем гражданство России. Мы хотим принять участие в программе по колонизации Марса вместе. Какое гражданство будут иметь наши дети, которые могут там родиться, и нужно ли им будет служить в вооруженных силах РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вам уже ответили, на сегодняшний день никаких официальных международных соглашений о подробностях колонизации Марса нет. Однако, есть человек/организация, которые имеют, как кажется, наибольшие шансы начать эту колонизацию: Илон Маск/Elon Musk и его компания SpaceX. Так вот Маск заявил, что его город на Марсе не будет подчиняться земным правительствам и их указам, а будет управляться демократически избранным внутренним правительством. Вот и думайте. Построить город на Марсе Маск надеется в течение следующих 30 лет. Я-то вряд ли доживу, а Вы и Ваша девушка - должны дожить.

28.07.2021, 15:31

Вы что, ребусы нам загадываете?

Вы спрашивайте, что у вас сейчас случилось, и что вам сейчас делать.

А вот когда случится ваша марсианская история, вот тогда и спросите.

27.07.2021, 20:23

Гражданство Солнечной Системы.

Служить придется в Марсианских Вооруженных силах на астероидах в ПВО.

27.07.2021, 20:24

Ну мы думаем над тем, принимать ли участие в программе или нет. Уточняем юридические тонкости.

27.07.2021, 20:25

Эти вопросы будут решаться на основании межгосударственных соглашений и договоров между странами-участницами колонизации Марса.

Сейчас никаких таких соглашений и договоров не подписано.

Будут ли они подписаны в будущем и что будут содержать в себе - все что угодно, сейчас гадать бессмысленно.

27.07.2021, 20:31

Есть пословица: готовь сани летом. Записываться думаю нужно уже сейчас и ждать лет 20, а то потом будет уже поздно.

27.07.2021, 20:28