Молодые россияне хотят колонизировать Марс - какое гражданство будут иметь их дети и нужно ли им служить в России?
Как Вам уже ответили, на сегодняшний день никаких официальных международных соглашений о подробностях колонизации Марса нет. Однако, есть человек/организация, которые имеют, как кажется, наибольшие шансы начать эту колонизацию: Илон Маск/Elon Musk и его компания SpaceX. Так вот Маск заявил, что его город на Марсе не будет подчиняться земным правительствам и их указам, а будет управляться демократически избранным внутренним правительством. Вот и думайте. Построить город на Марсе Маск надеется в течение следующих 30 лет. Я-то вряд ли доживу, а Вы и Ваша девушка - должны дожить.
Вы что, ребусы нам загадываете?
Вы спрашивайте, что у вас сейчас случилось, и что вам сейчас делать.
А вот когда случится ваша марсианская история, вот тогда и спросите.
Гражданство Солнечной Системы.
Служить придется в Марсианских Вооруженных силах на астероидах в ПВО.
Ну мы думаем над тем, принимать ли участие в программе или нет. Уточняем юридические тонкости.
Эти вопросы будут решаться на основании межгосударственных соглашений и договоров между странами-участницами колонизации Марса.
Сейчас никаких таких соглашений и договоров не подписано.
Будут ли они подписаны в будущем и что будут содержать в себе - все что угодно, сейчас гадать бессмысленно.
Есть пословица: готовь сани летом. Записываться думаю нужно уже сейчас и ждать лет 20, а то потом будет уже поздно.