Как узнать дату вступления приговора в законную силу и возможность выезда из города после отмены подписки о невыезде.

• г. Мурманск

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В вашем случае отмена подписки не означает возможность без разрешения самостоятельно выехать из города, т.к. после вступления приговора в законную силу вы будете обязаны встать на учет в УИИ ФСИН и только с согласия своего куратора ФСИН вы сможете выехать куда-то.

Приговор вступает в законную силу через 10 дней после провозглашения. А сможете выехать или нет,-уточняйте в УИИ. Какое наказание по приговору?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать какого числа и месяца был приговор. Что такое 07.21?

Здравствуйте!

Вы неполную дату вынесения приговора указали...

Приговор вступает в законную силу на 11-13 день после вынесения.

Приговор вступает в законную силу по истечении срока на обжалование.

Ст. 389.4 УПК РФ. Апелляционная жалоба на приговор может быть подана в течение 10 суток со дня постановления приговор. Если последний день (10-е сутки) приходится на выходной или праздничный день (суббота, воскресенье, в июле праздников нет), то последний день подачи АЖ передвигается на первый рабочий день (ст. 128 УПК РФ). Например, приговор провозглашен 16 июля, последний день подачи АЖ - 26 июля (понедельник), 27 июля - дата вступления приговора в законную силу. Или, приговор - 14 июля, АЖ - 26 июля (так как 24 июля - суббота), вступление в силу - 27 июля.