Неизвестный номер сообщает о заявлении в УМВД - что делать?

Пришло смс-сообщение с неизвестного номера о том, что на меня поступило заявление и я обязан явиться в УМВД с паспортом в указанное время.
Лучший ответ

Начните, с того, что сначала позвоните в Отдел полиции и уточните ситуацию. Вообще таким способом не вызывают. Обычно высылают повестку.

Больше похоже на коллекторов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Вы можете позвонить в отдел и уточнить информацию.

Валентин, это чья-то шутка видимо. Напишите в ответ, что для явки в УМВД по УПК РФ пусть вызывают повесткой.

Спасибо за грамотный ответ!