Долги переведены на депозит приставам без уведомления - что делать?
Я узнал что должник перевёл 2 года как деньги по моральному причинению вреда здоровью, на депозит приставам, но приставы все эти два года меня не уведомляли о том что деньги от должника к ним поступили, я это узнал от самого должника совершенно случайно, что мне делать и куда идти в данной ситуации
?
Обращайтесь на приём к судебному приставу. Пусть поднимает документы и объясняет причину своего бездействия.
Должник вас обманул.
Приставы перечислили бы вам деньги сразу по поступлении их от должника.
Вот если у меня нет Карты и не было никогда её,как мне забрать свои деньги с депозита пристава?
Наличными никак.
Со счетов Федерального Казначейства (т.е. "с депозита пристава") деньги выдаются только по безналичному переводу.
Вам придется идти в банк, открывать карту, и после этого нести приставу реквизиты этой карты, чтобы он смог скинуть вам деньги на эту карту.
А можно ли на другого человека перевести депозит который находится у пристава, если у меня нет Карты, а ради одной сделки заводить такое себе, могу ли я дать реквизиты Карты родственника.
Только если вы оформите на родственника нотариальную доверенность на получение таких денег.
А могут ли средства куда либо деться за это время как я их не получал, самое важное в том что меня никто не извещал за всё время как средства поступили на депозит.
Деться они никуда не могут. Если они поступали, значит они там и лежат до сих пор.
Просто я читал что если в течении 3 лет средства не востребованы, они куда то в бюджет перечисляются и их не получить? В течении какого времени средства перечисляются с депозита на мою карту допустим и куда жаловаться если меня не известили о поступлении средств на депозит.