По закону мфо может требовать долг через нотариуса?
Майя, доброго дня Вам.
Да, может через нотариуса требовать долг.
Есть понятие исполнительная надпись нотариуса. Вот благодаря ей и могут.
С уважением!
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового Ресурса!
Да, может. Исполнительная надпись нотариуса является одним из видов исполнительных документов.
Успешного Вам Лета и хорошего настроения!
Может! Исполнительная надпись нотариуса — это быстрый способ взыскать деньги с должника, минуя судебные процедуры. Она приравнивается к исполнительному листу, выданному судом.
Да, это возможно. Благодаря исполнительной подписи нотариуса.