Киров, 28.07.2021, 10:49

Налоговая отказала в регистрации юр адреса из-за отсутствия вывески - правомерно ли это?

Вопрос №18608810 из г. Киров
опубликован 28.07.2021, 10:49
При выезде налоговой на юр адрес организации, сотрудники налоговой не стали проходить в помещение, объяснив это тем, что нет вывески. Далее пришел отказ в регистрации юр адреса, при этом причина указана - недостоверные сведения. Подскажите, правомерно ли поступили сотрудники налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, данный отказ нужно обжаловать в вышестоящей ИФНС или же сазу в судебном порядке.

Отказ то на руках?

28.07.2021, 10:51

Здравствуйте.

Отказ надо обжаловать.

Юрлицо еще не зарегистрировано - какая может быть вывеска?

28.07.2021, 10:51

Наличие вывески нельзя считать обязательным. Считаю, что отказ незаконный.

29.07.2021, 15:44

Не регистрация юр адреса, а смена юр адреса, неправильно написала.

28.07.2021, 10:55

А вот при смене юр. адреса действия законны, должна быть вывеска, поскольку юрлицо действующее.

28.07.2021, 10:59