4 из 7 МФО молчат уже 3 года, приставы арестовали машину из-за долга в 140 тыс. рублей - что делать?
У Вас есть машина. Ее продадут и расходы по банкротству т продажи возьмут.
Переговорите с приставом. Продайте машину, закройте долг у приставов.
По остальным беспокоится не нужно. Через суд они ничего не взыщут, так как мог пройти срок исковой давности, ст. 196, 199 ГК РФ.
На 140 тыс. скорее всего был судебный приказ, если его не получали то можно отменить.
Как минимум желательно расторгнуть договор, чтобы не копить проценты за пользование денежными средствами и остановить рост долга.
Приходите на судебные заседания, не теряйтесь, изучайте материалы дела, считайте, чтобы не начислили больше положенного.
Реструктуризация долга, с возможностью платить в том объеме который посилен. В суд вам дорога!
Поскольку несколько из них "молчат" уже три года, есть вероятность пропуска ими срока исковой давности. По вынесенным решениям Вы вправе подать заявление в суд о предоставлении рассрочки.