Сельское поселение обратится в суд с требованием принять на баланс имущество - аргументы и причины
Изучайте местное законодательство. Но следует иметь в виду, что муниципальная собственность - принадлежит муниципальному образованию, и не принадлежит поселению, входящему в это муниципальное образование. И нахождение на балансе - никак этого изменить не может.
Добрый день, Регина Зульхайдаровна! 1.ДА, может. 2. но вначале должен быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора, а именно: Администрацией сельского поселения долен быть составлен перечень передаваемого имущества, который должен быть согласован с администрацией муниципального района и Министерством имущественных отношений области. К перечню необходимо приложить пояснительную записку о причинах: нехватка денежных средств на последующее содержание передаваемых объектов и т.д.