Как восстановить утерянное свидетельство о праве на наследство, зарегистрированное в 1978 году?

• г. Ставрополь

Скажите вот свидетельство о праве на наследство утеряно его можно выставить или взять дубликат если она от было зарегистрирована ещё в 1978 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно устанавливать право собственности в судебном порядке.

Только в судебном порядке, надо делать запросы в архив, это может сделать суд только.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.