Хотела узнать я нахажусь в декретном отпуске могу ли я устроиться на биржу труда.
Здравствуйте Маржан
Вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в огранах соц. защиты.
Т.е. если вы хотите получать пособие по уходу, то вам нужно будет сняться с учета по безработицы. Пособие вы будете получать в минимальном размере, независимо от заработка.
На биржу труда вы можете встать если уволены. Вы же не уволены находясь в декретном отпуске.
Вы же в отпуске, за Вами сохраняется место на период ухода за ребенком.
Не поставять Вас на учет.