Хотела узнать я нахажусь в декретном отпуске могу ли я устроиться на биржу труда.

Лучший ответ

Здравствуйте Маржан

Вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в огранах соц. защиты.

Т.е. если вы хотите получать пособие по уходу, то вам нужно будет сняться с учета по безработицы. Пособие вы будете получать в минимальном размере, независимо от заработка.

На биржу труда вы можете встать если уволены. Вы же не уволены находясь в декретном отпуске.

Вы же в отпуске, за Вами сохраняется место на период ухода за ребенком.

Не поставять Вас на учет.