Готова заплатить, но нельзя применить сюда срок исковой давности по взысканию долгов?
Должны за квартиру с 2007 года. Я была прописана в другом месте, бывший муж, проживающий в ней, не платил за себя. В результате 200 тыс долга. Его разыскивают судебные приставы. Боюсь. Что квартиру выставят на продажу за долги (она приватизирована на нас двоих). Терять жилье не хочу. Готова заплатить, но нельзя применить сюда срок исковой давности по взысканию долгов? Тогда, как я понимаю, долги были бы только с 2009 года. Как это можно сделать?
Срок исковой давности применяется в случае заявления ИСКА по ходатайству стороны в судебном процессе.
Сам по себе СИД ни к чему никого не обязывает.
Обычно я рекомендую уплатить долги с четким указанием периода оплаты.
А всё, что было ранее, пусть пытаются взыскивать.