Истец в исправительной колонии освобождается от госпошлины по ст.333.36 НК РФ?

Вопрос №18609346 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2021, 15:03
Если истец по административному правонарушению находится в исправительной колонии, освобождается от госпошлины по ст.333.36 НК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Виктория

Геннадьевна

Да освобождается от уплаты госпошлины при подачи административного иска по п.7 ст.333.36 НК

Освобождение от уплаты госпошлины - при подачи административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами.

28.07.2021, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет.

На общих основаниях, как все - так и ОН.

28.07.2021, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не освобождается.

С уважением.

28.07.2021, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Вообще-при производстве по делам об административных правонарушениях никаких госпошлин не предусмотрено.

28.07.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответила вам выше

Не понятно ответы коллег

От уплаты госпошлины освобождены лица при направлении административного иска по п.7 ст.333.36 НК.

28.07.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Согласно п.7 ст.333.36 НК РФ освобождается от госпошлины? Если Иск в связи с административным нарушением.

28.07.2021, 15:13

Что за иск? Предмет иска? Каковы исковые требования?

От этого зависит

Вы ничего этого не пишете почему-то...

28.07.2021, 15:17

Ответила вам выше

Виктория Геннадьевна

От уплаты госпошлины освобождены лица при направлении административного иска по п.7 ст.333.36 НК.

28.07.2021, 15:22

У вас не административный иск!

Административный иск и производство по делам об административных правонарушениях- совершенно разные вещи!

----------------

28.07.2021, 16:33

Иск на административное правонарушение повлекшее убытки.

28.07.2021, 16:36

Вам необходимо оформить Ваши исковые требования? Какая у Вас ситуация?

28.07.2021, 16:40

У вас не административный иск.

Если в результате административного правонарушения причинены убытка, и вы хотите из возместить-естественно нужно оплатить госпошлину.

--------------

Будет обычный иск по ГПК РФ в порядке гражданского судопроизводства

К вам п.6 ст.333.36 НК РФ не имеет никакого отношения.

28.07.2021, 16:57