Мужчина без маски получил протокол от полиции, затем вызов на корректировку - как поступить?
Мой знакомый зашёл в магазин и при оплате на кассе был уже без маски, порвалась лямка. Его остановил сотрудник полиции и выписал протокол. После знакомый уехал. Спустя примерно час ему позвонил сотрудник полиции и сообщил о том что неправильно в протоколе указал населённый пункт проживания. Знакомый был проездом из другой области и во время звонка уехал за 100 км. Сотрудник полиции предложил вернуться. Что в такой ситуации делать и чем это может быть чревато?
Лучший ответ
Сотрудник полиции неправомерно действует или превышает свои полномочия.
А протокол можно обжаловать, как и штраф.
Может не возвращаться. Он не обязан это делать.
Ничем это не грозит.