Муж умер не дожив до пенсии 11 дней. Можно ли получить и куда обращаться?
Здравствуйте!
Обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело.
За недополученной пенсией могут обратиться родственники, проживающие совместно на день смерти, непосредственно в Пенсионный фонд по месту получения пенсии.
Вы можете получить накопительную часть пенсии в течение 6 мес. со дня смерти. Вам нужно узнать, в каком пенсионном фонде были его накопления. Если не знаете, то обратитесь в пенсионный фонд РФ, там вам скажут, куда обратиться.