Фирма ушла от возврата долга в 180000 рублей - какие действия ждут истца и есть ли законные способы решить проблему?
В конце 2011 года суд обязал фирму вернуть деньги за некачественный товар - 180000 рублей. После суда выяснилось - фирма по истечении трех лет была перерегистрирована на новых владельцев, не взявших на себя обязательства прежних хозяев. Причем, как стало известно из приватной беседы с одним из сотрудников фирмы, подобная практика - перерегистрация фирмы и уход от долговых обязательств - не первая в истории деятельности фирмы. Каковы дальнейшие действия истца? Возможно ли при существующем законе положительное решение проблемы?
Перерегистрация, как Вы пишите на новых владельцев, не влечет прекращения обязательств фирмы. Другое дело, что это вообще новая фирма, а фирма-должник уже ликвидирована или не ведет деятельности, тогда новая не несет ответственности за долги старой.
Каковы ваши действия??? Обратитесь за платной (или как договоритесь) консультацией к коллегам (не ко мне, мне некогда это рассматривать) с документами. Из вашего вопроса ничего толком не понятно.