Как разместить друга в гостинице вместо себя - правила и причины отказа

Живу в гостинице, осталось два дня, могу ли я заселить туда друга вместо меня. Гостиница отказывает, говорит что нет но причину называет (внутренне документы, пункт конечно не показывает) если я могу заселить друга то можно ссылку на документ.
Лучший ответ

Михаил Олегович, в Постановлении Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853

"Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" отсутствует право на вселение вместо заказчика иного лица в номер гостиницы. При этом, в данном случае Вы имеете право расторгнуть в одностороннем порядке договор с возвратом остатка неизрасходованных денежно средств за два дня, либо перезаключении гостиницы договора с третьим лицом (другом).

Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1853

"Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

30. Заказчик (потребитель) вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Здравствуйте, в соответствие со ст.615 п. 2 ГК РФ, вы можете передавать свои права и обязанности др. лицу, но лишь с соглашения арендодателя.