Военнослужащем увольняют по болезни, но свидетельство ошибочно - Как обжаловать и получить соц. льготы?
Я военнослужащий Константин. Мне 52 г. Мой телефон 89280468296. Увольняют по болезни "Рак желудка". В свидетельстве о болезни ошибочно указано, что исследован не весь мой период службы в этом ведомстве (пропущено 8 лет). В течении этих лет я у меня была службы год за 3 и я приобрел гипертонию, лежал месяц в ведомственном госпитале. Все эти факты не учтены в данном свидетельстве, что с большой вероятностью лишает меня возможности характеризовать мое заболевание "Рак желудка" как военную травму и получение за этой установленных соц. льгот! Для отмазки они в ответе на мое Обращение написали, что отправили запрос в ведомственный архив (намеренно тянут время), хотя при прохождении ВВК я официально устно заявлял, о том, что в тот вооруженный конфликт 1995-1996 г находился в госпитале где был поставлен диагноз "Гипертония".За какой период службы военнослужащего осуществляется освидетельствование военнослужащего ВВК при его увольнении по болезни? Имею ли я основания обжаловать в суде это свидетельство как необъективное? Является ли это свидетельство объективным, как его опротестовать?
Лучший ответ
Ваше первое и второе заболевание не является военной травмой и его нельзяквалифициррвать как таковую.
Если несогласны с заключением ВВК, то Вы можете его оспорить в суде и вышестоящей ВВК.
Спасибо
Травма - это " повреждение, под которым понимают нарушение анатомической целостности или физиологических функций органов и тканей тела человека, возникающее в результате внешнего воздействия", а рак - это заболевание (Будьте осторожны с людьми, которые за деньги пообещают вам доказать, что гипертония повлекла рак.
Благодарю за потраченное время!