Как вернуть материнский капитал из ипотечной квартиры при разводе?

Возможно ли вернуть маткапитал из ипотечной квартиры. Ипотека ещё действительна. То есть вытащить материнский капитал из ипотеки из-за развода.
Лучший ответ

Добрый день. Нет конечно!) Да и можно было бы - вы хотите, что бы кредитный долг увеличился на размер капитала? Думаю, что нет.

Можете пояснить, какую цель вы этим преследуете? И как это связано с расторжением брака? Не хотите отцу детей долю выделять? Или вы с мужем пришли к соглашению, что квартира остаётся ему?

Спасибо за ответ!

Если в квартире остается муж. нужно взыскать с него сумму материнского капитала, т.к. он не делится.