Как написать обращение в администрацию города на установление площадки от жильцов деревни. Детишек много а гулять не где.

• г. Тверь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

При подготовке обращения руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Здравствуйте. Вам быстрее и надёжнее направить ПИСЬМЕННОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ жителей деревни на имя ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ...

Желаю удачи. В.

Маргарита, нужно составить очень грамотное заявление, с указанием различных норм права, так как наличие площадки - это в первую очередь цель здоровья детей.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вот только одна из норм права, на которую можно сослаться, а их множество поверьте:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)

Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей

1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий физического и психического развития детей.