Как приставы списывают пени с зарплаты при задолженности по коммунальным платежам
Имею задолженность по коммунальным платежам ежемесячно пристав снимает 50 % с зп,и переводит в счет задолженности но переводит на счет списание пеней, т.е 5 месяцев в подряд списывает пени
А от основного долга насчитываются пени, так как сумма задолженности не меняется
Законно ли это, как происходит списание задолженности
Спасибо!1
Лучший ответ
Здравствуйте, здесь не пристава вина, так как он перечисляет деньги ТСЖ или Управляющей компании а они сами проводят зачисления туда, куда хотят. Они должны зачислять на основной платёж и если денег остаётся то тогда гасить штрафные санкции.
Спасибо за полезный совет!