Как вернуться на суд, если нахожусь под следствием и призван в армию?
Самостоятельно или через законных представителей уведомить военкома и следователя о свершившемся факте. После принятия присяги Вами будет заниматься военный суд.
Не подлежат призыву на военную службу граждане:
имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд; офицеры запаса.
Здравствуйте.
Все зависит от того, как полиция (прокуратура) договорится с командованием войсковой части, где вы проходите службу.
Обычно полиция (прокуратура) дают поручение о направлении вас в командировку в город, где рассматривается дело, вместе с сопровождающим (военнослужащим контрактной службы).
Если вы привлекаетесь по квалифицированной части ст. 166 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы, то могут изменить вам меру пресечения через суд и направить по этапу. Но обычно все ограничивается откомандированием о офицером.