Как получить перерасчет от Ростелекома за неиспользованный период отсутствия в городе?
Я отсутствовала в городе практически месяц, по приезду расторгла договор с Ростелеком, написала завление на перерасчет, они мне его расторгли не тем числом что я просила и не сделали перерасчет, на основании какого документа я имею право на перерасчет, т.к. фактически услугами связи это время я не пользовалась.
Вы не правы, поскольку услуга связи в наличии связи, а не в ее использовании.
Здравствуйте!
Вам нужно отправить письменную претензию поставщику услуг.
Сергей, предъявляйте претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Решение вопроса возможно только в судебном порядке.
Тот факт, что Вы уезжали и фактически не пользовались услугами, не имеет значения, поскольку возможность использования услуги сохранялась.
Вы можете потребовать расторгнуть договор с даты подачи заявления.