Как избежать обязательной вакцинации при пересечении границы Краснодарского края?
Интересует такой вопрос, именно с точки зрения закона. С 1 августа правительство Краснодарского края вводит ограничение, что все, кто приезжает должны в течении 3 х дней после прибытия сделать вакцину, или подписать документ что сделают ее в течении 3 х дней в любом городе. Если я еду в Абхазию, а пересечение границы как раз в Краснодарском крае, т.е буду находиться там несколько часов до выезда за границу, и после возвращения, до самолёта. Могу ли я избежать этой "обязательной" прививки?
Если вы едете транзитом через Краснодарский край, то вам вакцинация не нужна.
Конечно можете не ставить. Вы же будете находиться в КК менее 3 х дней.
Правительство ставит вопрос таким образом, что если ты находишься там менее 3 х дней, ты должен подписать документ, что ты должен привиться в любом другом городе.