Обнаружили камень в почке 0.6 см, хотят сделать операцию, хочу узнать комиссуют ли в данном случае если сделают операцию.

Здравствуйте
Да, с камнями могут комиссовать
Данное заболевание относится к статье 72 РБ.
Требования для освобождения от призыва:
К пункту «в» относятся: одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче; одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек;
Таким образом, для освобождения от призыва необходимо:
- одиночные (до 0,5 см) камни почек;
- редкие (менее 3 раз в год) приступы почечной колики;
- наличие патологических изменений в моче
Хорошего вам дня
Оставьте пожалуйста отзыв если не сложно как юристу.
Нужно настаивать на проведение ВВК на котором будет установлено что вы не годны и тогда когда получите группу негодности вас можно будет комиссовать.