Какие сроки замены паспорта влияют на планирование поездки?.
Добрый день! В соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", паспорт по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином указанного возраста.
Не поздно, сейчас увеличили сроки для замены документов.
Здравствуйте!
С 16 июля 2021 г паспорт действителен 90 дней после исполнения 20, 45 лет.