LSN Messenger
Воронеж, 29.07.2021, 17:09

Отключение света без предупреждения - законность действий ТНС Энерго и ответственность за срыв пломбы

Вопрос №18611832 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2021, 17:09
Приветствую. Отключили свет путем опускания клавиш в щётке и наклеивания в таком положении на них бумажной пломбы. В дверь засунули бумагу акт об отключении даже не позванив в дверь, в графе подпись получателя в акте ничего нет. Законны ли такие действия со стороны ТНС Энерго и какая ответственность за срыв такой пломбы и возобновления энергии? Кто и через кого выписывает такой штраф? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оспаривать данное отключение как незаконное так как вас должны были уведомить не менее чем за неделю и не просто кинуть бумажку а получить отметку об уведомлении, так что нужно если отключение состоялось обжаловать его путем подачи либо административного иска либо жалобы, либо все по порядку начиная с жалобы и потом суд.

29.07.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за участие и помощь.Внимательное и добросовестное отношение!

Действия со стороны поставщика не законны, Вас обязаны были предупредить. Подавайте жалобу на действие организации, далее оспаривать отключение в судебном порядке.

29.07.2021, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь!

Благодарю Вас, что то там слали по почте, но это не было получено и ушло назад. Потом просто сделали так молча. Это не законно? Здоровья Вам!

29.07.2021, 17:19

Если высылали по почте нужно было получать, однако есть правило где написано что такое предупреждение по д роспись должно быть, пробуйте обжаловать, и пишите заявление поставщику на включение и рассрочку.

29.07.2021, 17:22

А в какой статье закона это правило, чтобы на него ссылаться, и что может быть за самовольное включение? Кто и как будет выписывать штраф? Ещё раз большое спасибо!

29.07.2021, 17:25