LSN Messenger
Москва, 29.07.2021, 23:19

В течении которого времени (сроки) должна ответить прокуратура на жалобу на постановление суд. пристава?

Вопрос №18612420 из г. Москва
опубликован 29.07.2021, 23:19
В течении которого времени (сроки) должна ответить прокуратура на жалобу на постановление суд. пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение.

29.07.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ответ в течение 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

""1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

29.07.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В течении 10 дней, но бывают ситуации, когда срок рассмотрения продлевается до 30.

29.07.2021, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В каком случае рассматривают 10 дней и в каком 30, или все таки на все жалобы у прокуратуры всегда 30 дней?

29.07.2021, 23:21

Прокуратура только 30.

Это у полиции есть 3 срока:

1) 3 дня,

2) 10 дней,

10) 30 дней.

29.07.2021, 23:24