Можно ли наложить взыскание на имущество родственников должника (родителей, брата, сестры)

• г. Краснодар

Можно ли наложить взыскание на имущество родственников должника (родителей, брата, сестры), если у самого должника никакого имущества нет? В каких случаях это можно сделать? Расскажите поподробней пожалуйста. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Обращение взыскание производится только на имущество должника, а не на его родственников. В том случае, если должник несовершеннолетний есть шанс взыскать с родителей.