Получу ли пенсию за потерю кормильца в июль-август при учебе в колледже в сентябре?
Заплотят ли пенсию по потере кормильца за летний период (июль и август) в сентябре? В июне закончила школу в сентябре буду учиться в колледже...
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Пенсию заплатят с того месяца, в котором Вы будете зачислены в колледж.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Оля, Пенсия по потери кормильца назначается до 18 лет. Далее продлена она может быть до 23 лет, при условии, что вы будете обучаться на ОЧНОЙ форме обучения, при этом нужно будет предоставить справку от очебного заведения, что вы действительно обучаетесь на очной форме обучения.