Служба в ЗГВ и на Кавказе во время осетино-ингушского конфликта - возможность получения удостоверения участника боевых действий
Проходил службу с 1991 по 1993 год. Год отслужил в ЗГВ, в 1992 году перекинули на Кавказ, в СКВО... Часть дислоцировалась в г.Владикавказ. Осенью начался осетино ингушский конфликт. Имею ли право на удостоверение участника боевых действий?
Алексей, да, имеете право на удостоверение участника боевых действий, а вам отказали? Уточните.
Да,пришел отказ. Мотивируют тем, что как бы там не было военного конфликта.
Доброе утро, Алексей! Сомтрите НПА--Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ приложение (ред. от 30.04.2021)
Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"
Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации-- Раздел 3.