Муж взял кредит в Восточном банке, там страховка идет каждый месяц 700, 14 дней прошло, может ли банк теперь вернуть страховку?
Дарья, вы можете только отказаться от страховки, чтобы не списывали в дальнейшем, удержаную страховку уже не вернуть, увы.
Добрый день. А Вы подавали заявление о расторжении договора страхования? Именно для этого Вам даны 14 дней - заявить о расторжении договора и возврате средств.
У «периода охлаждения» есть ограничения: он действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора, страховая компания может продлить этот период. Правило действует, только если вы заключали договор как физическое лицо (не как организация) и покупали услугу добровольного страхования.
Вы можете расторгнуть договор, по поводу возврата страховки надо смотреть договор, скорее всего вряд ли.