Как действовать при требованиях покупателей оставить дорогостоящий предмет при подписании акта о приемке?

• г. Москва

Была сделка купли продажи, подписанно авансовое соглашение в котором прописано, что фактичекское и юр. освобождение в течении 40 дней. Договор купли продажи, что выписка мння и моего ребенка в течении 40 дней. С сылкой на 292 ГК РФ. Сегодня пришли подписывать акт о приемке, а покупатели требуют оставить им дорогостоящий шкаф купэ. Про него ни где ни чего не прописанно, а лишь было устное соглашение, если они дают нам пожить до конца лета, взамен я могу его оставить. Но они своего соглашения не сдержали. Как быть в такой ситуации? Могут ли они рассторгнуть сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Пока не усматривается оснований для расторжения сделки.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

Наталья, в Вашей ситуации Вы можете забрать этот шкаф-купе.