Семья военнослужащего на грани разрыва из-за долгов в ЖКХ - возмущение и безответные вопросы
Здрасти, у меня есть к вам вопрос про ЖКХ😭.
Плакать хочется.
Муж военнослужащий, живем в пограничных домах (на учет встали как нуждающиеся).
В мае месяце пришла квитанция с долгом 80 т (у всех жильцов дома)
Коммунальные платим ежемесячно.
При устном обращении к Коменданту об разьяснени по поводу долга, был получен ответ (долг за отопление, не оплачивайте).
По факту:
В суде Комендант был ответчиком в одностороннем порядке, нас не ознакомил с ходом дела и озвучил вынесенное решение платить долг или подать апеляцию (в течении 2 х дней).
На эти вопросы вообще нет ответа:
1. За какой период начислен догл?
2. По каким нормам его расчитывали?
3. Почему в связи с таким долгом не могли его раньше выявить?
4. Кто отвечает за подключение и проверку проверку счетчика на отопление?
Что нам делать, как нам быть?
Есть ли смысл апеляции?
Добрый день,
если комендант был ответчиком, то зачем платить Вам?
Срок для подачи апелляционной жалобы установлен 30 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции. Смысле подачи жалобы есть, когда Вы уверены в том, что сможете изменить решение в свою пользу, либо просто для затяжки времени на вступление в силу судебного решения.
Изучите все материалы дела, кто начислял, в какой период, какие тарифы, нормативы, в чьей собственности находится квартира и т.д.
Лучше обратиться к грамотному юристу.
Не хотите бороться за свои права - платите 80 000, да хоть 80 000, какие вопросы?
Если Вы не сторона по делу, то зачем Вам платить, непонятно? Скорее всего суд взыскал долг с собственника жилищного фонда. Уточните все детали у коменданта. Какой судебный акт вынес суд, в отношении кого?