Пособия на ребенка при нулевом доходе и рассчет аллиментов - вопросы и ответы

Начислять ли мне пособия на ребенка в размере 5 тысяч рублей, как маме одной воспитывающие. Если нолевой доход больше полгода. И считаются ли аллименты доходом?

Лучший ответ

Здравствуйте, для одобрения вам данного пособия, из вопроса не усматривается никаких оснований. Работайте и содержите своего ребёнка, это только ваша обязанность. Вы уж определитесь мать одиночка вы или нет, при наличии выплат на ребёнка алиментов, вы не мать одиночка. Алименты включаются в доход семьи.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.