Скажите пожалуйста сколько времени в архиве хранится заявление на алименты, если было отказано из-за недостатка документов?

Лучший ответ

Некоторые сроки хранения, которые были установлены

для гражданских дел по Перечням 1963 и 2011 гг.,

имевшие отметку "ЭПК"

N п/п

Наименование судебного дела (категория)

Перечень 1963 г.

(для народных судов)

Перечень 2011 г.

(для районных судов)

Другие дела искового производства

5 лет

5 лет ЭПК.

Спасибо за помощь!

3 года Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Вологда