Как поступить, если найденный паспорт просят выкупить?
Произошла такая ситуация, потерял паспорт вчера, сегодня мне позвонили со словами "нашли ваш паспорт, и в качестве вознаграждения просят 1 к рублей. Что делать в такой ситуации?
С Вашим паспортом уже могли провернуть незаконные операции, поэтому лучше заявить о пропаже (указав дату пропажи, чтобы исключить неприятности с незаконным кредитом, например) и сделать новый документ.
Здравствуйте, если не согласятся возвращать бесплатно, то можете спокойно обращаться в полицию по делу о краже документов.
Вам лучше обратиться в отдел ГУВМ МВД по и признать паспорт недействительным на всякий случай.
Добрый вечер.
Обратитесь в ФМС и получите новый паспорт.