Екатеринбург, 30.07.2021, 13:39

Акрос - настоящий банк или мошенничество? Как проверить наличие счета.

Вопрос №18613360 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2021, 13:39
Итальянский банк,, Акрос,, это Фейк, или он в самом деле существует? Если он существует, как убедиться что на нем есть мой реальный счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного понять не могу.

Как можно, находясь в здравом уме поверить в то, что кто-то открыл Вам счет в иностранном банке?

Это мошенники, ясно же...

15.09.2021, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Виктор, это мошенники.

30.07.2021, 13:39

Добрый день!

Это мошенники! Будьте аккуратнее!

30.07.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Скорее всего это мошенники и счета у вас нет.

30.07.2021, 13:48

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

30.07.2021, 13:53

Уважаемый Виктор, неужели вы и вправду не понимаете, что имеете дело с мошенниками.

30.07.2021, 13:54

Обратитесь с заявлением в Центробанк.

15.09.2021, 20:53

Здравствуйте!

По просторам интернета отзывы такие

Мошенники создали фальшивый сайт акрос-банк. Рф и назвали Акрос Банк где предлагают вложить деньги и получить проценты. Не верьте ничему написанному, Акрос Банк создан с целью только обобрать вас.

Будьте аккуратны.

15.09.2021, 20:56

Акрос Банк где предлагают вложить деньги и получить проценты. Не верьте ничему написанному, Акрос Банк создан с целью только выманить ваши денежные средства. Это мошенническая организация.

15.09.2021, 20:58

Мне не предлагали вложить деньги, сказали, что кто-то открыл счёт на моё имя и чтобы вернуть эти деньги, надо пойти на аккредетив между банками.

15.09.2021, 21:01

Распространённая схема мошенничества.

15.09.2021, 21:02

Это мошенники. Аккредитив – обязательство банка, предоставляемое по просьбе клиента, заплатить третьему лицу при предоставлении получателем платежа в банк, исполняющий аккредитив, документов, предусмотренных условиями аккредитива. Потом предложат заплатить процент по переводу и т.д. Вы и сами не поймёте, как вас введут в заблуждение.

15.09.2021, 21:07