Квартира оформлена на меня приватизирована на двоих на меня и мужа муж умер надо что то делать или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если квартира приватизирована на двоих, то необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти.

С уважением.

Добрый день!

Да, вам нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело.

Нет, вам нужно только вступить в наследство.

Елена, Вам ничего не нужно делать, в том числе и принимать наследство, поскольку квартира принадлежит полностью Вам по документам. Если конечно, нет других наследников претендующих на наследство супруга.