Можно ли продолжить обучение в школе после сдачи ЕГЭ экстерном и отказа от аттестата?

Здравстувуйте! Я сдала ЕГЭ экстерном и набрала хорошие баллы, для получения аттестата, но все равно хочу пересдать и хочу продолжить обучение в своей школе, перейдя в 11 класс. Но мне отказывает моя школа, обьъясняя это тем, что я уже являюсь выпускницей и должна взять аттестат, вне зависимости хочу я или нет. Пожалуйста, подскажите имею ли право отказаться от аттестата и продолжить обучение в своей школе.
Лучший ответ

Вы имеете право продолжить обучение в школе. При отказе жалуйтесь в прокуратуру.

Нет, вы сдали программу дальнейшее обучение в школе уже невозможно ка ки пересдача ЕГЭ.