Возможность возврата дарственной квартиры при наличии определенных условий - можно ли внести соответствующий пункт в договор купли-продажи?

• г. Курск

При покупке Дарственной квартиры, можно ли в пунке договора купли продажи указать пункт о возврате денежных средств, в случае не деяспособности дарителя, обнаружения третьих лиц, т.к у меня только указан пунк о возврате денег, об отказе органом регистрации прав в течении 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете указать такое условие.

Здравствуйте Оксана

Не совсем понятно дарят вам квартиру или вы покупаете её. На самом деле не имеет значения какую квартиру вы покупаете, к примеру подарена она продавцу или он унаследовал эту квартиру, главное, убедитесь, что именно продавец является собственником квартиры которую вы намерены купить.