Как продать часть дома, по наследству, проживает мать.
Уточните, часть дома или долю, и на каком основании проживает в доме (или в части дома) мать, когда и кем была прописана, или не прописана?
Договором купли-продажи можно продать.
Продавайте свою часть, но данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Если все оформлено, то необходим договор купли- продажи.
Подать собственнику (маме, сестре) уведомление о продаже вашей доли, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ. Продажа доли через нотариуса по договору купли-продажи.
Была прописана, был на папу, после смерти на троих мать, я и сестра доля.
Сначала предложите купить вашу долю матери и сестре, если откажутся, то можете продавать чужим людям, но по цене, которую предлагали родственникам.