Возможно ли переход из медицины в педагогику - опыт Екатерины и проблемы переквалификации медработников
Здравствуйте, Екатерина.
Да. Профстандарт допускает два варианта образования:
Высшее или среднее профессиональное педагогическое.
Наличие диплома вуза или колледжа по любому направлению подготовки плюс диплом о профпереподготовке по профессии воспитателя.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н
Воспитатель (включая старшего)
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Если диплом ДПО воспитателя, то может, а так на усмотрение работодателя.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, можете занимать такую должность.