Как правильно формировать чеки для самозанятых при онлайн-приеме платежей на сайте?
Имеется сайт, над которым работает 2 человека. На сайте реализована система "онлайн-прием платежей".
С поступлений от сайта, доход получают 2 физ. лица (самозанятые). Как формировать чеки? Неужели необходимо каждому самозанятому считать общую сумму полученных средств с платежей и уплачивать отдельно? Или есть другое, более грамотное решение?
Если на сайте реализована система онлайн приема платежей, это означает что платежи поступают на какой-то счет в банке. Счет один. На кого зарегистрирован этот счет - тот и должен платить налоги. А тот второй - он ни при делах. Так что вы зря утверждаете, что получают доход оба. Доход получает только один - владелец счета, куда приходят деньги с сайта.