Срок для привлечения к уголовной ответственности за неуплату штрафа после постановления об административной ответственности - статья 157 УК РФ и статья 5.35 КоАП.
Через какой период времени можно привлечь к уголовной отв. по ст.157 УК РФ ПОСЛЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ о привлечение к администрат. Отв. по ст.5.35 КоАП если продолжают не платить?
Здравствуйте... Привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ возможно ТОЛЬКО при условии, что он ранее подвергался административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, соответствующее постановление суда о назначении наказания по делу об административном правонарушении вступило в законную силу и не истек срок, когда должник считается подвергнутым административному наказанию.
В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения ОДНОГО года со дня окончания исполнения данного постановления.
Ссылка legalacts.ru
Желаю удачи. В.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Срока нет. Надо снова писать заявление в полицию. Если решать привлекать - привлекут.
Вячеслав, должно быть минимум два постановления об административном правонарушении, а дальше можете подать заявление хоть сразу после вступления в силу второго постановления.
В течении 2 х лет, тк срок давности 2 года.
Подавать надо с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве.
По суд. практике, после единичного предупреждения в период неоплаты лица об уголовной ответственности.
Не более 1 мес.