Украли телефон и не вернули - можно ли написать заявление?
У меня украли телефон. Я думал, что вернут так как телефон переодически был в сети. Прошла неделя телефон так и не вернули. Могу я написать заявление?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Пробуйте. Только без контроля правоохранительные органы, как правило, не расследуют дело.
Можете, никто вам это не запрещает.
С уважением.
Добрый день. Конечно вы имеете на это право.
По дислокации сим карты полиция сможет определить где телефон фактически находится (приблизительный адрес). Можете отправить смс о намерении обратиться в полицию.