Повторное заявление на пособие после отказа и развода - на какой период будет учитываться семейное положение?
Мне пару месяцев назад отказали в повышенной выплате с 3 до 7 лет так как у нас доход не был официальным, сейчас мы с мужем разводимся, и хочу подать повторно заявления на пособие какой период будет учитываться когда мы были в браке или нет, ведь на данный момент у меня трудное положение трое детей развод неужели они будут считать тот переод?
Лучший ответ
Увы.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 марта 2020 г. N 384
Основные требования
к порядку назначения и осуществления
ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте
от 3 до 7 лет включительно
22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.