Как получить гражданство РФ без службы в армии - советы для иностранных студентов и возможности для легального пребывания в России

Иностранный гражданин учится сейчас в институте России и хочет получить гражданство РФ. Можно ли получить гражданство и не служить в армии? Какие есть варианты? Также он закончит институт через 2 года, как легально ему остаться в России?
Лучший ответ

Можно не служить, если есть основания для освобождения от службы по какому-либо основанию, предусмотренному законом. Например, по состоянию здоровья.

Если исходить сугубо из фактов представленных в вопросе - "иностранный гражданин" на данный момент не имеет оснований получения гражданства РФ... Основания получения гражданства изложены в Законе о гражданстве РФ.

Правильно, оснований много и судя по всему вы их знаете - о чем тогда вопрос? Подискутировать (чтобы найти приемлемый вам вариант) на эту тему можно не в рамках сайта - найме адвоката и он с вами разработает порядок действий.

Здравствуйте!

1.До гражданства ещё далеко

2. Если получит диплом с отличием, то сможет получить ВНЖ

3.Вступит в брак с гражданкой РФ-получит РВП

4. Зависит также от гражданства возможность остаться в РФ

5. в Ином случае-добывать квоту на РВП.