Незаконное эвакуирование автомобиля и подозрения в фальсификации протокола
Является ли правомерно забирать автомобиль на штраф стоянку, если автомобиль стоял под знаком "стоянка, парковка запрещена" и знаком "работает эвакуатор", если автомобиль стоял таким образом, что не занимал полосу движения, не стоял на тратуаре, а следовательно не мешал никому по движению (не мешал водителям и пешеходам (ст 12.19)). И второй вопрос по составлению протокола, где понятые не были указаны (ФИО) , и роспись инспектора совпадает с росписью "понятых". Т.е. есть подозрение в фальсификации составлении протокола.
Здравствуйте.
Если стоял под знаком "парковка запрещена", водителя рядом не было, то правомерно.
Если была видеофиксация, то понятые не нужны. Если видео не было, то протокол составлен с нарушениями.
С уважением.
Здравствуйте! По вашему вопросу для конкретного ответа нужно видеть материалы дела, фото, объяснения...