Мой муж получил квартиру в 1996 году, нам выдали служебный ордер.
Здравствуйте.
Вообще служебные квартиры не подлежат приватизации.
Что Вы имеете ввиду под словом "приватизация". Кто собственник в настоящее время этих квартир? Переданы ли они из федеральной в муниципальную собственность после открытия военного городка.
Кстати, если ордер служебный (например, ранее в КЭЧах просто делали надпись наискосок по ордеру "служебный"
, это еще не значит, что квартира на самом деле служебная. В соответствии со старым жилищным кодексом "заслужебливались" квартиры решением органа местного самоуправления по месту нахождения квартиры (постановлением главы администрации района). Если такого постановления нет, то квартира не служебная.
В связи с этим, если Вы живете на условиях социального найма и ранее в приватизации не участвовали, то Вы можете приватизировать жилье не смотря на выслугу.
Да, еще, большое значение имеет служит ли муж или уже уволен и по какому основанию уволен, уволен до открытия военного городка или после.
Очень много нюансов.