ИП может быть предъявлен иско на основе договора энергоснабжения, несмотря на отсутствие собственности на прибор учета
Д.д.Заключен договор энергоснабжения между сбытовой компанией и ИП.В этот договор внесен прибор учета, установленный в жилом доме, который по документа принадлежит ее мужу, т.е. ИП не является собственником. В сентябре 2018 г.был составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии. Может ли истец подать в Мировой суд на ИП?К тому-же ИП не получал ни каких извещений, а пришел сразу судебный приказ. Согласно статьи 167 п.2 ГПК, суд не может рассматривать дело без ответчика, не получившего уведомление? Спасибо.
Здесь применяется апк рф, в не гпк рф. Подавайте возражение е на исполнение судебного приказа.